國立新竹高工109學年度運動代表隊對外比賽成績一覽表
項次 | 項 目 | 名次 | 班級 (球隊) | 姓 名 | 帶隊老師 |
01 | 第三名 | 棒球隊 | 劉金龍 | ||
02 | 新竹市109年度全市運動大會高中女子組 | 第三名 | 田徑隊 | 林建發 | |
03 | 新竹市109年度全市運動大會高中男子組 | 第四名 | 田徑隊 | 林建發 | |
04 | 新竹市109年度全市運動大會游泳錦標賽高中女子組100公尺自由式 | 第一名 | 綜一丁 | 王品蓁 | 劉金龍 |
05 | 新竹市109年度全市運動大會游泳錦標賽高中女子組100公尺自由式 | 第二名 | 綜一丁 | 王品蓁 | 劉金龍 |
06 | 新竹市109年度全市運動大會游泳錦標賽高中女子組100公尺自由式 | 第二名 | 綜一丁 | 劉金龍 | |
07 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組跳遠 | 第二名 | 板三甲 | 徐汶辰 | 林建發 |
08 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組110公尺跨欄 | 第三名 | 化二甲 | 曾奎允 | 林建發 |
09 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組4x100公尺接力 | 第二名 | 田徑隊 | 彭竣揚、曾奎允 桑原祐堂、徐汶辰 | 林建發 |
10 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組4x400公尺接力 | 第三名 | 田徑隊 | 彭竣揚、桑原祐堂 張晉瑜、范竣翔 | 林建發 |
11 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組鐵餅 | 第五名 | 機加二 | 余芮鎧 | 林建發 |
12 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組400公尺 | 第六名 | 化二甲 | 張晉瑜 | 林建發 |
13 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組100公尺 | 第七名 | 板三甲 | 陳 昊 | 林建發 |
14 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組200公尺 | 第八名 | 板三甲 | 陳 昊 | 林建發 |
15 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組標槍 | 第八名 | 機加二 | 余芮鎧 | 林建發 |
16 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中男子組400公尺 | 第八名 | 綜二丁 | 詹程瀚 | 林建發 |
17 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組4x100公尺接力 | 第三名 | 田徑隊 | 謝苡柔、林宸羽 楊以恩、鍾育辰 | 林建發 |
18 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組跳遠 | 第二名 | 綜二乙 | 楊以恩 | 林建發 |
19 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組鏈球 | 第二名 | 化二甲 | 王亮棠 | 林建發 |
20 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組5000公尺 | 第四名 | 綜二丁 | 謝苡柔 | 林建發 |
21 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組跳遠 | 第六名 | 綜二乙 | 蔡金庭 | 林建發 |
22 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組800公尺 | 第六名 | 綜二乙 | 范郁昀 | 林建發 |
23 | 新竹市109年度全市運動大會田徑錦標賽高中女子組400公尺 | 第三名 | 室二甲 | 林宸羽 | 林建發 |
24 | 新竹市109年度全市運動大會游泳錦標賽高中男子組100公尺自由式 | 第八名 | 化一甲 | 何昶毅 | 劉金龍 |
25 | 109年度全國青少年運動攀登錦標賽高男組 | 第二名 | 機二甲 | 蔡承修 | |
26 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組籃下投籃 | 第二名 | 餐二乙 | 楊思齊 | 吳欣蒨 |
27 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組有氧登階 | 第二名 | 餐二乙 | 黃治閎 | 吳欣蒨 |
28 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組籃下投籃 | 第四名 | 餐二甲 | 許庭愷 | 吳欣蒨 |
29 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組壘球擲遠 | 第一名 | 餐二乙 | 林羽宸 | 吳欣蒨 |
30 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組壘球擲遠 | 第三名 | 餐二乙 | 劉學佳 | 吳欣蒨 |
31 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會男子組100公尺 | 第三名 | 餐二甲 | 林嘉誠 | 吳欣蒨 |
32 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會女子組100公尺 | 第一名 | 餐二甲 | 蘇芷萱 | 吳欣蒨 |
33 | 第十屆台灣中區亞特盃運動會女子組有氧登階 | 第二名 | 餐二甲 | 李明娟 | 吳欣蒨 |
34 | 新竹市109年度中小學排球校際聯賽(男子組) | 殿軍 | 排球隊 | 林賢德 | |
35 | 第一名 | 排球隊 | 林賢德 | ||
36 | 109學年度高級中等學校籃球乙級聯賽新竹區男子組 | 第三名 | 籃球隊 | 鄭智仁 | |
37 | 第一名 | 田徑隊 | 邢培欣 | ||
38 | 第四名 | 田徑隊 | 吳欣蒨 | ||
39 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男跳遠 | 第二名 | 板三甲 | 徐汶辰 | 林建發 |
40 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男跳高 | 第二名 | 電二甲 | 張鈺林 | 林建發 |
41 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男三級跳遠 | 第三名 | 電二甲 | 張鈺林 | 林建發 |
42 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男4x100公尺 | 第二名 | 戴瑋瀚、陳 昊 桑原祐堂、徐汶辰 | 林建發 | |
43 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男4x400公尺 | 第四名 | 彭竣揚、桑原祐堂 張晉瑜、范竣翔 | 林建發 | |
44 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男100公尺 | 第六名 | 板三甲 | 陳 昊 | 林建發 |
45 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男100公尺 | 第六名 | 板三甲 | 陳 昊 | 林建發 |
46 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男1500公尺 | 第七名 | 室一甲 | 許程凱 | 林建發 |
47 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男1500公尺 | 第八名 | 綜二丁 | 詹程瀚 | 林建發 |
48 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男110公尺跨欄 | 第五名 | 機加一 | 桑原祐堂 | 林建發 |
49 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男400公尺跨欄 | 第六名 | 機加一 | 桑原祐堂 | 林建發 |
50 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高男5000公尺 | 第六名 | 機一甲 | 鄧以守 | 林建發 |
51 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女4x100公尺 | 第三名 | 謝苡柔、林宸羽 楊以恩、張祐慈 | 吳欣蒨 | |
52 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女4x400公尺 | 第三名 | 謝苡柔、林宸羽 郭以柔、范郁昀 | 吳欣蒨 | |
53 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女800公尺 | 第五名 | 綜二甲 | 范郁昀 | 吳欣蒨 |
54 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女鏈球 | 第三名 | 綜二丁 | 謝苡柔 | 吳欣蒨 |
55 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女鏈球 | 第四名 | 綜二甲 | 郭以柔 | 吳欣蒨 |
56 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女跳遠 | 第四名 | 綜二乙 | 楊以恩 | 吳欣蒨 |
57 | 新竹市110年中小學田徑錦標賽高女鉛球 | 第五名 | 綜二甲 | 郭以柔 | 吳欣蒨 |
58 | 新竹市110年中小學游泳錦標賽高女50公尺自由式 | 第一名 | 綜一丁 | 王品蓁 | 劉金龍 |
59 | 新竹市110年中小學游泳錦標賽高女100公尺自由式 | 第一名 | 綜一丁 | 王品蓁 | 劉金龍 |
60 | 新竹市110年中小學游泳錦標賽高女50公尺仰式 | 第二名 | 綜一丁 | 王品蓁 | 劉金龍 |
61 | 新竹市110年中小學校際籃球錦標賽 | 第四名 | 籃球隊 | 鄭智仁 |